Libera Balneazione
27 Ottobre 2016
Scuola Nuoto
27 Ottobre 2016

    Palestra "I Delfini"

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Pilates
    Matteo SALA A
    09:00
    Pilates
    Rossana SALA B
    09:00

    Total Body
    Silvia DT SALA A
    09:00
    Body Sculpt
    Rossana SALA A
    09:00

    Yin Yoga
    Letizia D. SALA B
    09:00

    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    09:45

    Meditazione e Pranayama
    Letizia D. SALA B
    10:30

    Pilates
    Sara SALA A
    11:00
    Pilates
    Silvia DT SALA A
    09:00
    Pilates
    Irene SALA A
    09:00
    YogaFlexFitness®
    Silvia B SALA A
    09:00
    Total Body
    Matteo SALA A
    10:00
    GET!®
    Silvia DT SALA A
    10:00
    Body Pump®
    Silvia DT SALA A
    10:00
    Tabata
    Irene SALA A
    10:00
    Reejam®
    Silvia B SALA A
    10:00
    Tabata Abs
    Matteo SALA A
    11:00
    ZUMBA®
    Silvia DT SALA A
    11:00
    Core®
    Silvia DT SALA A
    11:00
    Stretching
    Irene SALA A
    11:00
    Total Body
    Silvia B SALA A
    11:00
    Stretching
    Matteo SALA A
    12:00
    Core®
    Brenda SALA A
    12:00
    Step Tono
    Laura SALA A
    13:00
    Body Sculpt
    Giulia SALA A
    13:00
    Functional
    Alessio SALA A
    14:30

    Stretching
    Alessio SALA A
    15:30

    Pilates
    Rossana SALA A
    16:30

    Yoga
    Letizia D Sala B
    17:15

    Total Body
    Rossana SALA A
    17:30

    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    18:00

    Balla & Brucia®
    Sara SALA A
    18:30

    Yoga Del Viso
    Letizia D SALA B
    18:45

    Body Pump®
    Cinzia SALA A
    19:30
    Tabata
    Laura SALA A
    14:00
    Functional
    Giulia SALA A
    14:30

    Stretching
    Giulia SALA A
    15:30

    Raja Yoga
    Latizia D SALA B
    16:30

    Total Body
    Sara SALA A
    16:30

    Yoga
    Letizia D SALA B
    17:15

    Balla & Brucia®
    Sara SALA A
    17:30

    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    18:00

    Functional
    Cinzia SALA A
    18:30

    Meditazione e Pranayama
    Letizia D. SALA B
    18:45

    Pilates
    Cinzia Sala A
    19:30
    Posturale
    Giulia SALA A
    14:00
    Booty
    Matteo SALA A
    14:30

    Posturale
    Matteo SALA A
    15:30
    Pilates
    Stefania SALA A
    15:30

    Stretching
    Stefania SALA A
    16:30
    Stretching
    Rossana SALA A
    16:30

    Booty
    Rossana SALA A
    17:30

    Core®
    Letizia F SALA A
    18:30

    Total Body
    Letizia F SALA A
    19:30
    Functional
    Alessio SALA A
    17:30

    Stretching
    Stefania SALA B
    17:30

    Pilates
    Stefania SALA B
    18:30

    Step Coreo
    Alessio SALA A
    18:30

    Body Pump®
    Cinzia SALA A
    19:30
    Total Body
    Letizia F SALA A
    18:00
    Core®
    Letizia F SALA B
    19:00

    Tribal
    Silvia DT SALA A
    19:30

    Lunedì

    Martedì

    Mercoledì

    Giovedì

    Venerdì

    Sabato

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Pilates
    Matteo SALA A
    09:00
    Pilates
    Rossana SALA B
    09:00
    Pilates
    Silvia DT SALA A
    09:00
    Pilates
    Irene SALA A
    09:00
    Pilates
    Sara SALA A
    11:00
    Pilates
    Stefania SALA A
    15:30
    Pilates
    Rossana SALA A
    16:30
    Pilates
    Stefania SALA B
    18:30
    Pilates
    Cinzia Sala A
    19:30

    Lunedì

    Martedì

    Mercoledì

    Giovedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Total Body
    Silvia DT SALA A
    09:00
    Total Body
    Matteo SALA A
    10:00
    Total Body
    Silvia B SALA A
    11:00
    Total Body
    Sara SALA A
    16:30
    Total Body
    Rossana SALA A
    17:30
    Total Body
    Letizia F SALA A
    18:00
    Total Body
    Letizia F SALA A
    19:30

    Lunedì

    Martedì

    Mercoledì

    Giovedì

    Sabato

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Tabata Abs
    Matteo SALA A
    11:00

    Lunedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Tabata
    Irene SALA A
    10:00
    Tabata
    Laura SALA A
    14:00

    Martedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Stretching
    Irene SALA A
    11:00
    Stretching
    Matteo SALA A
    12:00
    Stretching
    Alessio SALA A
    15:30
    Stretching
    Giulia SALA A
    15:30
    Stretching
    Stefania SALA A
    16:30
    Stretching
    Rossana SALA A
    16:30
    Stretching
    Stefania SALA B
    17:30

    Lunedì

    Martedì

    Mercoledì

    Giovedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Functional
    Alessio SALA A
    14:30
    Functional
    Giulia SALA A
    14:30
    Functional
    Alessio SALA A
    17:30
    Functional
    Cinzia SALA A
    18:30

    Lunedì

    Mercoledì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Balla & Brucia®
    Sara SALA A
    17:30
    Balla & Brucia®
    Sara SALA A
    18:30

    Lunedì

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Body Pump®
    Silvia DT SALA A
    10:00
    Body Pump®
    Cinzia SALA A
    19:30
    Body Pump®
    Cinzia SALA A
    19:30

    Lunedì

    Giovedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Yoga
    Letizia D Sala B
    17:15
    Yoga
    Letizia D SALA B
    17:15

    Lunedì

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    09:45
    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    18:00
    Tai Chi
    Letizia D SALA B
    18:00

    Lunedì

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Yoga Del Viso
    Letizia D SALA B
    18:45

    Lunedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    GET!®
    Silvia DT SALA A
    10:00

    Martedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    ZUMBA®
    Silvia DT SALA A
    11:00

    Martedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Step Tono
    Laura SALA A
    13:00

    Martedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Core®
    Silvia DT SALA A
    11:00
    Core®
    Brenda SALA A
    12:00
    Core®
    Letizia F SALA A
    18:30
    Core®
    Letizia F SALA B
    19:00

    Martedì

    Mercoledì

    Giovedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Body Sculpt
    Rossana SALA A
    09:00
    Body Sculpt
    Giulia SALA A
    13:00

    Mercoledì

    Giovedì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Yin Yoga
    Letizia D. SALA B
    09:00

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Meditazione e Pranayama
    Letizia D. SALA B
    10:30
    Meditazione e Pranayama
    Letizia D. SALA B
    18:45

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Raja Yoga
    Latizia D SALA B
    16:30

    Mercoledì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Posturale
    Giulia SALA A
    14:00
    Posturale
    Matteo SALA A
    15:30

    Giovedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Booty
    Matteo SALA A
    14:30
    Booty
    Rossana SALA A
    17:30

    Giovedì

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Step Coreo
    Alessio SALA A
    18:30

    Venerdì

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    YogaFlexFitness®
    Silvia B SALA A
    09:00

    Sabato

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Reejam®
    Silvia B SALA A
    10:00

    Sabato

    LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
    Tribal
    Silvia DT SALA A
    19:30

    Martedì

    No events available!

    PER TUTTI I CORSI E' NECESSARIA LA PRENOTAZIONE!

    Per conoscere le attività e gli orari della nostra palestra ti consigliamo di seguirci sul gruppo Facebook o sul canale Telegram.


    Clicca sulla grafica qui sotto per accedere alle rispettive piattaforme.